Ini 45 Caleg Terpilih DPR Papua Barat 2019-2024, Golkar Pegang Palu, Banyak Nama Baru

Ini 45 Caleg Terpilih DPR Papua Barat 2019-2024, Golkar Pegang Palu, Banyak Nama Baru

Banyak nama baru bakal mewarnai DPR Papua Barat 2019-2024. Mereka terpilih sesuai rapat pleno rekapitulasi perhitungan perolehan suara sah hasil Pemilu 17 April 2019 yang dilaksanakan KPUD Papua Barat di Manokwari, Kamis (16/5/2019).

Data yang diperoleh dari KPU Papua Barat juga menunjukkan Perindo berhasil tembus ke DPR Papua Barat dengan menempatkan dua caleg terpilih.

Pleno itu juga menunjukkan legislator Golkar akan menggantikan Partai Demokrat sebagai Ketua DPR Papua Barat, lantaran partai berlambang beringin itu meraih suara terbanyak, yaitu 100.523 suara.

Keberhasilan Golkat itu sekaligus memupuskan harapan NasDem yang berupaya bisa meraih palu pimpinan DPR Papua Barat. NasDem harus puas di posisi runner up dengan 89.827 suara. Peraih suara terbanyak ketiga adalah PDIP dengan 71.278 suara
.

(an/dixie)

Berikut ini nama para caleg terpilih DPR Papua Barat

1. Orgenes Wonggor GOLKAR DAPIL I

2. Yosafat Kambu GOLKAR DAPIL II

3. Max Hehanussa GOLKAR DAPIL II

4. Febry Andjar GOLKAR DAPIL III

5. Nasy Karundeng GOLKAR DAPIL III

6. Ortisan Sagrim GOLKAR DAPIL IV

7. Elias Lamere GOLKAR DAPIL V

8. Dafa Uswanas GOLKAR DAPIL V

9. Saul R Lembang NASDEM DAPIL I

10.Musa Dowansiba NASDEM DAPIL I

11.Ranley H.L Mansawan NASDEM DAPIL II

12.Muslimin Zainudin NASDEM DAPIL II

13.Zeth Kadakolo NASDEM DAPIL III

14.Esterlita Sagrim NASDEM DAPIL IV

15.Syamsudin Seknun NASDEM DAPIL V

16.Irma Purnamasari PDIP DAPIL I

17.Matius Menteng PDIP DAPIL I

18.Abner Djitmau PDIP DAPIL II

19.Fredrik Marlisa PDIP DAPIL II

20.Darwin Pasaribu PDIP DAPIL III

21.Robert Manibuy PDIP DAPIL V

22.Saleh Siknun PDIP DAPIL V

23.Yohanis Rumissing DEMOKRAT DAPIL I

24.Jongky Fonataba DEMOKRAT DAPIL II

25.Marthinus Nasarany DEMOKRAT DAPIL III

26.Karel Murafer DEMOKRAT DAPIL IV

Baca Juga :
DPR Papua Barat Kejar 7 Perdasus dan Tambahan Dana Otsus di DPR RI

27.Herdomina Isir DEMOKRAT DAPIL IV

28.Arifin DEMOKRAT DAPIL V

29.Jerkius Saiba GERINDRA DAPIL I

30.Harby Syam GERINDRA DAPIL II

31.Demianus Rumpaidus GERINDRA DAPIL III

32.Albertina Mansim HANURA DAPIL I

33.Arifin HANURA DAPIL II

34.Erick Manibuy HANURA DAPIL III

35.Rahmat Sinamur PAN DAPIL II

36.Eko Tavip Maryanto PAN DAPIL III

37.Rudi Sirua PAN DAPIL III

38.Adriana L Nalle PERINDO DAPIL I

39.Daniel Asmorom PERINDO DAPIL V

40.Mugiyono PKS DAPIL I

41.Syaiful Maliki PKS DAPIL II

42.Abdullah Gazam PKB DAPIL II

43.Abu Rumkel PKB DAPIL V

44.Xaverius Kameubun PKPI DAPIL I

45.Surung H. Sibarani PKPI DAPIL II